Меню

Состязание челябинских рестораторов на лучшее использование символики чемпионата по дзюдо

09.07.2014 13:48 50 (11762)


Состязание челябинских рестораторов на лучшее использование символики чемпионата по дзюдо пройдет с 9 июля по 15 августа.

Совсем скоро Челябинск примет первенство мира по дзюдо, и атмосфера спортивного праздника в городе уже ощущается. В рамках подготовки столицы Южного Урала к чемпионату проводятся мероприятия, в которых жители охотно принимают участие. Организаторы, руководствуясь позитивным опытом проведения чемпионата Европы, учитывают малейшие детали, чтобы провести турнир на самом высоком уровне и произвести хорошее впечатление на горожан, любителей дзюдо и гостей Челябинска. Удивить весь мир мастерством и отличным качеством услуг предложили и городским рестораторам.

Организационный комитет чемпионата мира по дзюдо-2014, управление по торговле и услугам администрации города и МБУ «Информационно-аналитический центр г. Челябинска» проводят конкурс «Челябинск встречает мир!».
Представить на суд жюри свои креативные идеи могут рестораны, кафе, бары, ночные клубы и другие заведения города. Соревнование будет проводиться по нескольким критериям. В номинации «Лучшее оформление» будет оцениваться творческое использование символики и атрибутов чемпионата в оформлении интерьера заведения, приветствуются и необычные идеи в создании униформы для обслуживающего персонала – футболки, фартуки и др. В номинации «Лучшая вкладка в основное меню» будут учитываться оформление буклета, а также названия блюд. Кроме того, организаторы учредили номинацию «Готовые блюда», в которой жюри рассмотрит идеи трех основных блюд и напитка, оформление, название и концепция которых должны соответствовать заявленной теме.

Оценивать работы конкурсантов будут: начальник управления по торговле и услугам администрации города Челябинска Сергей Березуев, вице-президент федерации дзюдо Челябинской области Денис Лапотышкин, ресторанный обозреватель Александр Казанцев, директор кондитерской фабрики «Звезды Севера» Олег Мнушко, а также программный директор сайта 74.ru Наталья Шипилова.

Заявку на участие в конкурсе претенденты могут отправить по электронной почте wjguests2014@mail.ru, принести лично по адресу: г. Челябинск, ул. Елькина, 45, МБУ «Информационно-аналитический центр». Контактный телефон: (351) 266-05-99.

Добавим, 9 июля в 14.00 пройдет пресс-конференция, на которой Денис Лапотышкин расскажет подробности организации конкурса и последние новости о ходе подготовки города к турниру: какие изменения в преддверии первенства происходят в городе, как спортсмены настраиваются на победу, и каким образом он, в качестве члена жюри конкурса «Челябинск встречает мир!», будет оценивать работу конкурсантов. Также Организаторы сообщат о требованиях и специфике соревнования.