Три рекорда России побиты в Челябинске

09.07.2014 10:33 50 (11762)

Первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет прошло в минувшие выходные на легкоатлетическом комплексе имени Е. Елесиной в Челябинске. В соревнованиях приняли участие 676 юных легкоатлетов из 60 регионов России. Юноши и девушки разыгрывали медали в 20 беговых видах, включая эстафетные забеги, в восьми видах прыжков, а также в восьми видах метаний снарядов на дальность.

По результатам командного первенства Челябинская область заняла второе место в высшей лиге. Хорошие результаты показали девушки Южного Урала. Валерия Чапкаева из Магнитогорска заняла первое место в беге на 400 метров и в забеге на 400 метров с барьерами. Южноуральская спорт-сменка Ксения Костылева прибежала четвертой в забеге на 1500 метров, а Александра Симонова из Миасса заняла третье место в беге на 2000 метров с препятствиями. В прыжке с шестом челябинец Влад Прокопьев занял четвертое место.

Три рекорда России не устояли на прошедшем первенстве. В толкании ядра Алена Булгакова, выступающая за Москву, послала трехкилограммовый снаряд на 19 метров 60 сантиметров. Софья Палкина из Самарской области побила рекорд в метании молота — 66,43 метра. И, наконец, в эстафетном беге юноши из Санкт-Петербурга пробежали четыре дистанции по 400 метров за 1:56.39.