Меню

Повторная сдача ЕГЭ стартовала на этой неделе

08.07.2014 11:24 24 (236)


Экзамены пройдут с 7 по 16 июля, включая резервные дни. Для этого открыто 5 пунктов проведения экзаменов в Челябинске, Копейске и Магнитогорске, сообщает минобрнауки Челябинской области.

Сдавать ЕГЭ в этот период имеют право выпускники прошлых лет, иностранные граждане, выпускники организаций среднего профессионального образования, которые по уважительным причинам не смогли принять участие в основной период, и те, кого повторно допустили к сдаче в этом году (например, не сдали ЕГЭ в основной период по болезни).
Вчера около 450 человек сдали экзамены по русскому языку, химии, информатике и ИКТ.

Для проведения ЕГЭ в дополнительный период разработаны новые КИМ с учетом часовых поясов и других особенностей Российской Федерации. Экзаменационные задания по содержанию отличаются от заданий досрочного и основного периода, но по уровню сложности они совершенно идентичны.

Все аудитории во всех ППЭ, задействованных в дополнительный период, оборудованы системами видеонаблюдения.
Официально ознакомиться со своими результатами участники ЕГЭ дополнительного периода смогут там, где регистрировались (г. Челябинск, ул. Комсомольская, 20 или г. Магнитогорск, Проспект Ленина, 38). Также на официальном информационном портале единого государственно экзамена www.ege.edu.ru, как и в основной период, будет работать сервис «Узнай свои результаты ЕГЭ».