Меню

На Южном Урале прошли мобилизационные сборы

07.07.2014 12:42 24 (236)


По распоряжению губернатора Челябинской области в Чебаркуле проведен плановый ежегодный мобилизационный сбор. В учениях под руководством вице-губернатора Евгения Редина приняли участие руководители органов исполнительной власти, главы городов и районов Южного Урала.

В рамках ежегодного сбора подведены итоги мобилизационной подготовки органов исполнительной власти и местного самоуправления Челябинской области за 2013 год, а также намечены задачи на 2014 год.

Руководители органов исполнительной власти, а также главы муниципалитетов Челябинской области показали степень своей подготовки. Участники выполняли упражнения учебных стрельб из стрелкового оружия – пулемета и автомата Калашникова, снайперской винтовки, пистолета Макарова, гранатомёта, и упражнения по вождению боевых машин.

«Основная задача – провести тренировочные мероприятия по организации руководителей органов исполнительной власти в ситуации, когда нужно будет решать мобилизационные задачи, – отметил Евгений Редин. – Мне как человеку служившему и имеющему практический навык – это приятные ощущения, когда берешь в руки боевое оружие. На мой взгляд, каждый мужчина должен уметь им владеть и пользоваться для того, чтобы защитить свою Родину, город, семью».