Меню

Результаты ЕГЭ южноуральских школьников ошеломляют

07.07.2014 11:50 24 (236)


Основной этап сдачи ЕГЭ позади, результаты экзаменов известны. В Челябинской области 95 человек получили на ЕГЭ 100 баллов, сообщает региональный минобр.

Трое школьников Южного Урала сделали практически невозможное – получили наивысший результат на ЕГЭ сразу по двум предметам. Выпускница школы №5 с углубленным изучением математики г. Магнитогорска получила сто баллов на экзаменах по русскому и физике. Челябинец из гимназии № 1 стал стобалльником по русскому языку и химии. Третья школьница – выпускница Рощинской средней школы показала высокие результаты по русскому языку и литературе.

Напоминаем, что 7 июля стартует дополнительный этап сдачи ЕГЭ. В этот день школьники сдадут русский язык, химию, информатику и ИКТ. 9 июля пройдут экзамены по математике, географии, иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский языки), а 11 июля по обществознанию, литературе и физике. 14 июля выпускники сдадут биологию и историю. Завершится дополнительный этап 16 июля резервным днем по всем предметам.

О том, как прошел основной период, насколько эффективными оказались меры безопасности, какие изменения в итоговой аттестации ждут будущих выпускников, расскажут 8 июля представители министерства образования и науки Челябинской области на пресс-конференции, посвященной итогом ЕГЭ-2014. Пресс-конференция состоится в 11.00 по адресу: Челябинск, ул. Красноармейская, 88, 4 этаж (конференц-зал).