Меню

Подскажите номер кода вида расходов

07.07.2014 10:46 24 (236)


При перечислении субсидии из местного бюджета уполномоченным органом местного самоуправления на обеспечение мероприятий по капремонту многоквартирных домов, какой применяется код вида расходов:
— в части средств, предусмотренных на финансирование капремонта домов, собственники которых аккумулируют средства на специальных счетах;
— в части средств, предусмотренных на финансирование капремонта домов, собственники которых пользуются счетом регионального оператора?

Для отражения в ведомственной структуре расходов соответствующего бюджета и исполнении расходов по передаче субсидий из бюджетов субъектов РФ местным бюджетам, а также для расходования переданных средств местными бюджетами на проведение мероприятий по капитальному ремонту Минфином РФ рекомендованы следующие направления расходов (4 — 7 разряды кода целевой статьи классификации расходов бюджетов):

ХХХ 9501 «Обеспечение мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов» — для отражения расходов, осуществляемых за счет средств, поступивших от Фонда содействия реформированию ЖКХ;

ХХХ 9601 «Обеспечение мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов» — для отражения расходов, осуществляемых за счет средств бюджетов.

Коды видов расходов (группы, подгруппы элементов видов расходов) устанавливаются самостоятельно финансовым органом субъекта РФ (муниципального образования) в зависимости от фактического направления расходования средств в соответствии с п. 5 раздела III Приказа Минфина России от 1 июля 2013 г. № 65н «Об утверждении Указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации».