Меню

Дубровский подпишет знаковое соглашение с минстроем РФ

03.07.2014 14:53 48 (11760)


Сегодня в Москве под председательством премьер-министра страны Дмитрия Медведева состоится заседание расширенной коллегии министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. В рамках мероприятия и.о. губернатора Челябинской области подпишет соглашение об обеспечении строительства жилья эконом-класса в рамках программы «Жилье для российской семьи» с минстроем России и ОАО «АИЖК».

В рамках коллегии будут подписаны соглашения об инженерно-техническом обеспечении строительства жилья экономического класса в рамках программы «Жильё для российской семьи». Соглашения заключаются между минстроем РФ, органами исполнительной власти субъектов РФ – участниками программы и Агентством по ипотечному жилищному кредитованию. 

В числе приглашенных к подписанию документа – и.о. губернатора Челябинской области Борис Дубровский. Напомним, обеспечение доступности жилья для южноуральцев является приоритетной задачей Стратегии развития региона до 2020 года. «Наша цель – это рост благосостояния и качества жизни людей. У людей должна быть стабильная работа и достойный заработок. Возможность за эти деньги приобрести хорошее жилье, — отмечает Дубровский. —В Стратегии развития Челябинской области до 2020 года определена задача – по количеству вводимого жилья выйти до трех миллионов 700 тысяч квадратных метров – это практически в два раза больше тех цифр, которые мы достигли на текущий момент».