Меню

Сдать кровь – спасти жизнь. Прими участие – не будь равнодушным!

03.07.2014 10:24 48 (11760)


4 июля в 12-00 по адресу Степана Разина, 3, около офисного здания у завода им. Колющенко будет стоять передвижная станция переливания крови Челябинской областной станции. Все сотрудники 31 канала изъявили желание стать донорами и приглашают всех неравнодушных челябинцев внести свою лепту в дело спасения жизней!

Казалось бы, в современном обществе все давно знают, насколько важна донорская кровь, как для спасения жизни тяжелобольных детей, так и взрослых. Но все ли готовы стать донором крови, чтобы принять участие в спасении, чьей-то жизни? Оказалось, многие даже не задумывались об этом.
"Идея родилась спонтанно, - рассказывает председатель движения помощи онкобольным детям "Искорка" Евгения Майорова. - Журналисты канала приехали к нам в онкоцентр на съемку. Мы говорили о помощи, о том, что без добрых людей не было бы стольких спасённых жизней, мы и родители выражали благодарность нашим помощникам. А после мы разговорились о повседневном: как лечатся дети, как тяжело родителям, как стараются врачи, как помогают добрые люди, о том, что иногда, несмотря на помощь многих и многих нет главного - донора костного мозга, а порой только это может спасти жизнь. Так и родилась эта совместная акция"

Принять участие в ней может любой желающий. Для того, чтобы сделать первый шаг на пути спасения жизней людей и стать донорами не нужны материальные затраты, должно быть желание и здоровье. 4 июля с 9.30 до 12 часов по адресу ул. Степана Разина, 3 , около офисного здания у завода им. Колющенко будет стоять передвижная станция переливания крови Челябинской областной станции. При себе необходимо иметь паспорт.