Меню

В Челябинске наградили лучшие УК

30.12.2016 16:00 - автор Людмила БАННОВА
Редакция газеты «Вечерний Челябинск. Управдом» совместно с Управлением жилищно-коммунального хозяйства Челябинска подвели итоги традиционного конкурса на звание лучшей управляющей компании Челябинска 2016 года. Напомним, что уже шестой год подряд конкурсная комиссия определяет лучшие управляющие организации нашего города по целому ряду номинаций.
В Челябинске наградили лучшие УК


Об открытии состязания мы официально объявили минувшим летом, в самое пекло августа. Изначально конкурс должен был идти минимум три месяца, однако к концу октября не все компании представили свои конкурсные работы, и временные рамки были расширены еще на один месяц.

Отметим, что в конкурсе уже традиционно печатаются работы по нескольким категориям и номинациям. За первые несколько недель мы получили множество заявок и даже немного растерялись: как уместить всех желающих и определить каждому самую подходящую номинацию? В итоге организаторы конкурса решили, что число номинаций необходимо расширить. Поэтому в 2016 году мы дополнительно объявили о включении в список номинаций нового пункта «Признание». В рамках этой номинации мы будем рассказывать о тех управляющих организациях или их представителях, которые были удостоены самых высоких наград за свою работу.
Согласно условиям конкурса итоги подводит специальная конкурсная комиссия, состав которой утверждается организаторами конкурса. Конкурсная комиссия определит номинантов на призовые места, а затем выберет победителей по выполненной работе. Интересно, что в этом году на конкурс были выставлены лучшие работы, и вторых мест, как в предыдущие годы, не оказалось.

Итак, наши победители

О том, как были исполнены планы на этот год, о борьбе со стихией и своем отношении к коллекторам рассказал руководитель управляющей компании «Жилстройсервис-плюс» Юрий Шевченко. Итог – первое место в номинации «Решение проблем, связанных с нештатными ситуациями».

Как идет техническое обслуживание домов, а также о взаимозачетах с регоператором капитального ремонта многоквартирных домов в УК «ПЖРЭУ Курчатовского района» нам рассказал ее директор Валерий Поликарпов. Сразу несколько материалов на эту тему позволили управляющей компании претендовать на первое место в номинации «Слышим. Решаем. Делаем».

003.jpg

За первое место в номинации «Вежливый сотрудник» боролись сразу несколько компаний, однако победителем стала УК «Коммунальный сервис».

– Мы гибко подходим к работе с населением: проводим регулярные встречи с жителями, руководство компании всегда доступно, все вопросы решаются оперативно, – говорит директор компании «Коммунальный сервис» Наталья САЛИМОВА. – Мы работаем на результат, и результат виден по многим показателям. Самый важный показатель нашей работы – уменьшение на треть количества обращений от собственников МКД по сравнению с 2015 годом.

001.jpg

Единственной пока обслуживающей организацией всего Урала, удостоенной почетного «Знака качества ЖКХ» и таблички «Дом образцового содержания», стало ТСЖ «Медик». Мы уже не раз рассказывали о том, сколько трудов было вложено в один небольшой, но очень запущенный когда-то многоквартирный дом № 21 по улице Котина. Председатель ТСЖ Галина Сергеевна Топычканова рассказала, какие задачи удалось решить за 11 лет своей работы и что ждет жителей этого дома в ближайшие годы. Ожидаемый итог – первое место в новой номинации «Признание».

В рамках конкурса на звание лучшей управляющей компании мы решили узнать, что же является одним из наиболее ярких свидетельств хорошей работы обслуживающей организации. Руководитель ООО «Управляющая компания «Манхеттен» Илона Малиновская рассказала, как создать лучший подъезд. Инновационный качественный подход к дизайну подъездов учитывал все современные требования по безопасности, сохраняя при этом функциональность всех основных элементов подъезда. Итог – первое место в номинации «Лучший подъезд».

У этой организации достаточно большой опыт: она работает с 2005 года и за это время почти вдвое увеличила площадь обслуживаемого жилфонда. Об успехах и методах работы с жителями компании УК «Альтернатива» рассказывает ее директор Всеволод Пальцер. Номинация «Собрание жильцов» – первое место.

27.jpg

Как заботиться о домах на пешеходной Кировке? Легко ли навести порядок во дворах вдоль проспекта Ленина? Есть человек, который знает об этом не понаслышке: Галина Дмитриевна Гордеева более 30 лет проработала в ЖРЭУ-1, которое обслуживает самый центр Челябинска. Она прошла путь от простого мастера до директора управления. За это время МУП «Ремжилзаказчик», под управлением которого находилось ЖРЭУ, стал управляющей компанией «Ремжилзаказчик», а фронт работ увеличился почти в два раза. Сегодня Галина Дмитриевна согласилась поделиться опытом. Первое место в номинации «Делимся опытом».

002.jpg

Как вы думаете, сколько времени необходимо для приведения в порядок пяти многоквартирных домов? Участники конкурса на звание лучшей управляющей компании 2015 года в номинации «Успешный старт» уверены, что срока в полгода более чем достаточно. О том, как удалось справиться с запущенными домами и облагородить территорию, наладить взаимоотношения с жителями и высадить именную аллею деревьев, о проблемах и их решениях в прошлом году рассказала руководитель управляющей компании «Газсервис-1» Надежда Катаева. В этом году управляющая компания продолжила свою работу, и ее результаты позволили занять первое место в номинации «Опережая проблемы».

Награждение победителей состоялось в минувший понедельник, 26 декабря. Победители конкурса получили дипломы и призы от Управления жилищно-коммунального хозяйства Челябинска и редакции газеты «Вечерний Челябинск». Все конкурсные работы были напечатаны в ходе состязания, их можно найти в номерах газеты «Вечерний Челябинск. Управдом», а также на нашем сайте vecherka.su.

Редакция газеты «Вечерний Челябинск» вместе с управлением ЖКХ Челябинска от всей души поздравляют победителей и ждут эти и другие управляющие организации на состязание, которое по традиции начнется в конце лета следующего года.

16.jpg
006.jpg
1616.jpg

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other