Меню

В зале областной библиотеки открылась экспозиция для дам

30.06.2014 19:00 23 (235)


В зале областной детской библиотеки имени Маяковского открылась книжная выставка - инсталляция «Девичьи хлопоты». Она адресована всем, кто любит украшать свой дом, хлопотать на кухне, придумывать и делать своими руками оригинальные подарки для близких и друзей, сообщает минкульт Челябинской области.

Выставка объединила подборку книг и пособий для интересующихся разными видами хэнд-мейда и своеобразные иллюстрации к ним – поделки, изготовленные детьми из разных уголков области. «Детское рукоделье мы собирали еще на конкурс «Открывая Отечество. Конкурс завершился, а часть работ осталась у нас, и мы решили проиллюстрировать ими книжную выставку», – рассказала замдиректора детской библиотеки Наталья Егорова.

Выставка условно делится на четыре части: первая – «Загадочный бисер» собрала пособия по работе, а также украшения, вышивку из бисера. «Дружные спицы» и «Иголка-волшебница» представляют книги по шитью и вязанию, и результаты работы. Единственная часть, оставшаяся без наглядных пособий, посвящена кулинарным рецептам. В общей сложности на выставке представлено около 30 полезных книг и более 20 детских поделок по теме. Она будет функционировать всё лето в читальном зале областной детской библиотеки имени В. Маяковского по адресу: г. Челябинск, ул. Энгельса, 61.