Меню

Международная трезвенная школа-слёт пройдет на Увильдах

30.06.2014 18:33 23 (235)


Как и планировалось, 29 июня 2014 года первые участники трезвенного слёта прибыли на берег озера Увильды и разбили палаточный лагерь. Завтра, 1 июля, слёт торжественно откроет митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим. 

Правящий архиерей прибудет на территорию, где проходит мероприятие, в 10 часов утра.
Напомним, международная трезвенная школа-слёт проходит на Увильдах уже шестой раз. Её участниками являются активисты православных молодёжных объединений, а также те, кто трудится на ниве социального или миссионерского служения. В этом году она продлится до 13 июля. В ночь на 7 июля на территории палаточного лагеря состоится Божественная литургия по случаю Рождества Иоанна Предтечи, которого православные трезвенники почитают как своего святого покровителя.

Насыщенная программа встречи включает в себя лекции, обучающие семинары, тренинги и мастер-классы. Особое внимание будет уделено тем сферам социального служения, в которых требуется помощь православных волонтёров. Это реабилитация и адаптация страждущих от алкоголизма и иных видов химической зависимости, социализация подростков, духовно-нравственное просвещение.

Перед участниками слёта выступит автор нескольких книг о современной православной семье протоиерей Илия Шугаев (3 июля), известный пастырь и педагог, член Патриаршей комиссии по вопросам семьи и защиты материнства, заведующий кафедрой гомилетики Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета протоиерей Артемий Владимиров (10 июля), а также известный православный публицист, автор ряда работ по педагогике и психологии Татьяна Шишова (8-10 июля).