*****

Звезды хоккея сыграли в футбол с детьми-сиротами в Челябинске

27.06.2014 14:44 47 (11759)
6 июня на Центральном стадионе прошел товарищеский матч по мини-футболу. Сыграть с детьми-сиротами из детских домов г. Коркино и Южноуральска приехали известные хоккеисты: Антон Бурдасов – ХК СКА, Антон Глинкин – команда «Трактор» и Егор Дугин – Москва «Динамо». Инициатором и организатором спортивного мероприятия выступил РБФ «Теплый Дом».

Когда российские хоккеисты приехали на стадион, их уже ждали дети, которые активно разминались в предвкушении незабываемого состязания. Присоединиться к игре в последний момент решили челябинский ведущий – Арсен Карапетян, который также известен по шоу «Comedy Баттл» на ТНТ, и председатель благотворительного фонда «Теплый Дом» Михаил Щапов. Игроки, рассчитавшись на раз-два, поделились на команды. Егор Дугин и Михаил Щапов оказались в команде с добрым названием «Дружба», а Глинкин, Бурдасов и Карапетян попали в команду с амбициозным наименованием «Победа».

Играли 2 тайма по 15 минут. За весь ход игры было забито 12 голов, дополнительно обе команды имели множество уверенных голевых моментов. Первый тайм закончился со счетом 3:2 в пользу команды «Победа». Во втором тайме команда соперников под названием «Дружба» держалась до последнего, но опять уступила «Победе» со счетом 5:2.

– С радостью отозвались на эту просьбу, – сказал Антон Бурдасов. – Посмотрите на глаза этих ребят. Они довольны и это самое главное. Дети имеют хорошую спортивную подготовку и очень уверены в себе. В следующий раз пригласим на игру больше хоккеистов и по просьбе ребят будем играть уже не смешанными командами друг против друга, а командой хоккеистов против команды воспитанников детских домов.