Меню

Анонс выходного дня

27.06.2014 13:27 47 (11759)


Нынешние выходные открываются Днем молодежи, который мы празднуем в пятницу. Однако до сих пор продолжаются споры, кого считать молодежью. Может, это люди до 30 лет? Или до 35? По нашему мнению, возраст ничего не определяет: если человек молод душой, он и работать, и отдыхать умеет с юным задором!

ВСТРЕЧА С ПОЭТОМ

 
 
В книжном магазине «Библио-Глобус» состоится творческая встреча с челябинским поэтом Константином Былининым. Любители поэзии смогут услышать новые произведения в исполнении автора, в неформальной обстановке пообщаться с писателем, задать интересующие вопросы.

Константин Былинин — поэт, прозаик, участник литературного клуба «Подводная лодка», дипломант 8-го областного литературного конкурса «Прекрасен наш союз». Публиковался в сборнике «На глубине», «Альманахе игровой фантастики». В 2011 году Константин вошел в лонг-лист фестиваля «Глубина». В 2013 году вышел сборник его стихотворений «Нарисованный город без лиц».

Книжный магазин «Библио-Глобус» (ТРЦ «Фокус», 4-й этаж), ул. Молдавская, 16.
Начало встречи 28 июня в 16.00.

ВЫСТАВКИ

«Современное искусство 2.0»

 
Из двух крупнейших московских музеев современного искусства (Мультимедиа Арт Музея и Московского музея современного искусства) на Южный Урал привезли около 70 работ 20 авторов.

Экспозиция, представленная в Челябинском музее искусств, призвана провести зрителя по всем главным улицам современного русского искусства, того, которое гордо именуется contemporary art и смотрит исключительно вперед, без оглядки на пресловутый советский нонконформизм и московский концептуализм.

Челябинский музей изобразительных искусств (площадь Революции, 1), до 7 августа.

ТЕАТР

«Волшебная шляпа»

 
Добрые сказочники расскажут ребятам смешную и трогательную историю про Красную Шапочку, но на новый лад. Дело в том, что наши сказочники потеряли книгу и теперь не знают, как должна закончиться сказка. После многих приключений, погонь и забавных путаниц, когда в их сказке оказываются совсем не те персонажи, которые должны там быть, наши герои все-таки спасают Красную Шапочку и Бабушку. А вот наказание для Волка они придумывают настолько неожиданное, что удивляют всех. Что же придумали сказочники, вы узнаете, если придете на спектакль «Волшебная шляпа, или Здравствуй, Бабушка!».

Театр кукол имени В.Вольховского, 28 июня в 11.00.

«Лебединое озеро»

 
Юрий Клевцов в соавторстве с Дмитрием Чербаджи создал удивительно красивую и поэтичную сказку. Картинка пролога с качающимися купами деревьев и журчащим фонтаном — словно «список» с титульного листа средневекового фолианта. В лебединых сценах — ажурные рисунки кордебалетных ансамблей, как кружевная вязь, в декорациях — акварельные переливы красок. Мерцающие волны озера, сквозь дымку виднеющаяся лебединая стая, злой волшебник Ротбарт, возвышающийся над ней, покорная Одетта, упархивающая от Зигфрида по первому призыву Ротбарта. Нежность и поэтическая сказочность разлита во всем: в белых платьях солисток-невест, оттененных то розовым, то золотым, то красным, в увлекательном дивертисменте танцев. Балетмейстер Юрий Клевцов расширил танцевальную палитру балета, открыв новые страницы балетной партитуры Чайковского.

Театр оперы и балета, 28 июня в 18.00.

«Маленький принц»

 
Спектакль песочной анимации по мотивам произведения Антуана де Сент-Экзюпери. Философская сказка-притча о любви, взаимном уважении и ответственности одного человека перед остальными людьми Земли.

28 июня, МАУК «Кировец», начало в 13.00.

«Забор»

 
Гастрольный спектакль театра Чехова, в одной из главных ролей — бывшая челябинка Инга Оболдина.

Как сложно бывает найти любовь и как легко ее потерять! Одного небрежно брошенного слова иногда достаточно, чтобы разрушить свою жизнь.

Мы выстраиваем заборы из непонимания, иронии и язвительности, из эпатажа и грубости. Заборы, за которыми прячем свое одиночество и страх, тоску и беспомощность. И казалось бы, чего проще: надо просто сказать два главных слова — «прости» и «люблю». Но именно эти слова так трудно бывает произнести…

ДК железнодорожников, 28 июня в 19.00.

КИНО

«Трансформеры: Эпоха истребления»

 
После трагического разрушения целого города на автоботов объявлена охота, и они вынуждены скрываться от человечества. Технический прогресс не стоит на месте, и люди приближаются к разгадке устройства роботов-трансформеров. Но к каким последствиям это приведет? Какая сила пробудится и не остановится ни перед чем, чтобы уничтожить все живое на Земле? У людей и автоботов теперь два пути — погибнуть вместе или сражаться вместе. И чтобы сражаться, им придется собирать новую, невиданную доселе армию.

«Пластик»

 
Команде друзей удалось проникнуть в крупную компанию по выпуску кредитных карт и провернуть одну из самых дерзких афер в британской истории. Сэм и Форди запускают схему мошенничества с кредитными картами, и поначалу все у них идет просто отлично! Но после ограбления не «того» человека друзья оказываются под угрозой расправы гангстерской группировки. Чтобы вернуть долги, им необходимо украсть бриллианты на 5 млн фунтов, что становится не просто сложной, а почти невыполнимой задачей.

«Оборотень»

 
Адвокат начинает подозревать, что ее клиент, который обвиняется в убийстве отдыхающей семьи, может быть более страшным, чем кажется на первый взгляд. Прямо в полицейском участке арестант начинает превращаться в оборотня.

БЫСТРЫЕ СВИДАНИЯ

 
 
Всех, кто хочет познакомиться, приглашаем на «Быстрые свидания»!

Ближайшее мероприятие 29 июня (воскресенье), возраст от 20 до 35 лет.

На возраст от 30 до 45 и от 40 до 60 идет запись.

Группа «Вконтакте»:
http://vk.com/club56958034.
Тел. 8-951-118-80-44.