Меню

Минобороны РФ прибыл в Челябинскую область

27.06.2014 13:20 47 (11759)


Сергей Шойгу (министр обороны РФ) прибыл в Челябинскую область, чтобы проследить за ходом проведения учений в рамках проверки боеготовности войск военного округа. 

В отделении пресс-службы Минобороны РФ рассказали, что на полигонах Челябинской, Оренбургской и Кемеровской областей будут задействованы соединения, а также воинские подразделения 2-й и 41-й общевойсковых армий, ВДВ и ВВС.

 
"На территории полигона Чебаркуль войска будут отрабатывать боевые задачи по условному деблокированию населенного пункта, который был захвачен группой противника", - отметили в Минобороне.

 
При проведении практического этапа выполнения задачи, на полигон будет десантировано двадцать единиц боевой техники, около пятисот военнослужащих Ивановской ВДВ и Ульяновской десантно-штурмовой бригады ВДВ. "Для проведения десантирования техники и личного состава задействовано семнадцать самолетов Военно-транспортной авиации", - рассказали в Минобороны.

 
Также вертолетами Ми-8 будет произведена высадка десанта в составе мотострелковых отделов четвертой общевойсковой армии. Отделение обеспечения отработают эвакуацию с поля боя раненых, а также выведение из строя военной техники.