Меню

Челябинские медали с метеоритом покажут в Китае

27.06.2014 10:53 47 (11759)


Крупнейшая в Китае туристическая выставка Beijing International Tourism Expo (BITE) пройдет в Пекине с 27 по 29 июня. Более 900 участников посетило ее в прошлом году. За время работы ярмарка заслужила репутацию известной деловой площадки для китайского и азиатского турбизнеса. Впервые в этом году в китайском форуме примет участие южноуральская делегация во главе с замминистра культуры области Яной Комиссаровой.

Россия присутствует на этой площадке практически с самого начала, однако, как правило, предпочтение отдавалось территориям, граничащим с Поднебесной. В этот раз российское представительство расширилось.

В составе южноуральской делегации — представители минкульта Челябинской области, Центра развития туризма и Челябинской ассоциации туроператоров. «В выставке мы участвуем впервые, хотя поездка планировалась уже давно. Мы будет представлять туристический потенциал нашего края, будем показывать и рассказывать о его возможностях. С собой везем буклеты, сувенирную продукцию, конечно, медали с метеоритом. Кстати, один из наших сувениров уже есть в Китае: среди победителей зимней Олимпиады 15 февраля была и китайская спортсменка. Также мы планируем провести викторину с призами», — рассказала начальник отдела туризма областного минкульта Наталья Грицай.