Меню

Во внезапной проверке ЦВО задействовано более 65 тысяч военнослужащих

26.06.2014 11:08 46 (11758)


Масштабные учения войск Центрального военного округа пройдут на полигоне «Чебаркуль» в пятницу, 27 июня, рассказал АиФ-Челябинск полковник Ярослав Рощупкин.

На учения в рамках внезапной проверки в Челябинскую область самолетами Военно-транспортной авиации из Иваново на дальность 1,5 тысяч километров был переброшен личный состав и техника 98 воздушно-десантной дивизии. Кроме того, на место были доставлены подразделения Ульяновской десантно-штурмовой бригады и подмосковного полка связи ВДВ. В переброске войск было задействовано свыше 50 самолетов Ан-124-100 «Руслан», Ил-76, Ан-22, Ан-26 Военно-транспортной авиации, которые совершили около 200 самолетовылетов.

«Войска приступили к подготовке к предстоящим действиям, — отметил Рощупкин. — Во внезапной проверке сил Центрального военного округа задействовано более 65 тысяч военнослужащих и около 5,5 тысячи единиц вооружения и военной техники.

Отметим, что в рамках проверки боеготовности учения проведут также военные химики ЦВО. Военнослужащие Екатеринбургского соединения радиационной, химической и биологической защиты в ближайшие дни проведут на Чебаркульском полигоне дегазацию, дезактивацию и дезинфекцию объектов, сообщила пресс-служба Министерства обороны РФ.