Меню

Летний читальный зал в центре Челябинска

24.06.2014 10:33 22 (234)


На площадке перед челябинской областной универсальной научной библиотекой 24 июня стартует новый проект – летний читальный зал. Это событие приурочено к открытию выставки плаката международного конкурса «Право на образование», сообщает пресс-служба минкульта региона.

Любой желающий может стать посетителем этого зала. Здесь созданы условия для чтения книг и журналов: в специально оборудованной палатке можно ознакомиться с изданиями, удобно расположившись за столом, на скамейке или на лужайке.

В книжный фонд летнего читального зала войдут самые популярные издания по дизайну интерьера, садоводству, декоративно-прикладному искусству, кулинарии, новинки современной художественной литературы, жизнеописания знаменитых людей, свежая пресса. Будут представлены и тематические книжные выставки. К открытию выставки плаката подготовлена красочная книжно-иллюстративная выставка о становлении жанра плакатного искусства в России «Искусство русской печатной графики: от лубка к социальному плакату».

Библиотека приглашает горожан в читальный зал под открытым небом по адресу: пр. Ленина, 60. График работылетнего читального зала – по средам и пятницам еженедельно с 14.00 до 19.00.