Меню

Флешмоб на площади Челябинска

23.06.2014 12:06 22 (234)


Экспедиция «Россия» едет в Челябинск! Знаменитый город металлургов станет четырнадцатым городом на маршруте уникального автопробега по нашей стране!

Сам путь экспедиции построен таким образом, чтобы написать на карте нашей страны трекером ГЛОНАСС слово «РОССИЯ».

Путешественники уже «начертили» букву «Р» и на своём пути открыли тайны архангельского Кремля, попробовали Чувашское пиво, увидели памятник букве ё в Ульяновске, запаслись уфимским мёдом и, конечно же, пообщались с местными жителями, а также с мэрами, губернаторами и главами городских администраций, которые с радостью встречают экспедицию.

 
В Челябинске экспедиция будет 23, 24 и 25 июня. Участники автопробега во главе с блогером и опытным путешественником Сергеем Долей ждут всех желающих, чтобы провести масштабную акцию «Сердце города»: взявшись за руки, участники флешмоба смогут образовать фигуру большого сердца и сделать фотографию, которая попадёт в специальный раздел официального сайта экспедиции www.exprussia.ru.

Первый флэшмоб состоится сегодня 23 июня в16.00 на пл. Революции.

 
«Сердце города» — расхожее выражение, но у него нет адреса, его не найти на картах. Команда экспедиции «Россия» вместе с сервисно-поисковой платформой «Спутник» решила исправить ситуацию! В каждом городе все желающие могут присоединиться к акции и прийти в назначенное место и время для того, чтобы взять за руки и образовать вместе контуры сердца. Все фотографии «сердец» будут представлены на итоговой выставке «Сердца городов русских» в Москве.