Меню

В Челябинске откроют путь «Безопасным дорогам»

07.08.2017 09:30 - автор Александр Патритеев
В минувшую среду в Челябинской области с рабочим визитом побывал заместитель председателя комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по транспорту и строительству, координатор проекта партии «Единая Россия» «Безопасные дороги» Сергей Бидонько. Совместно с первым вице-спикером областного парламента Юрием Карликановым, координирующим проект на региональном уровне, он проверил безопасность и качество южноуральских дорог.
В Челябинске откроют путь «Безопасным дорогам»


Координаторы посетили ряд объектов дорожной сети, в том числе участок дороги по улице Героев Танкограда в Челябинске, где сейчас полным ходом идут ремонтные работы. Под шум работающих асфальтоукладчиков прошло первое обсуждение реализации проекта «Безопасные дороги» на областном уровне. Так, из федерального бюджета в рамках проекта Челябинской области было выделено 1,3 млрд рублей. Из них 700 млн – городу Челябинску, включая агломерацию, в которую входят семь прилегающих территорий.

- В этом году работами в рамках проекта планируется охватить 460 тысяч кв. м дорог, и на сегодняшний день выполнено практически 50 процентов от общего объема. Все работы находятся на депутатском контроле, - отметил Юрий Карликанов. - Надеемся, что проект в этом году будет успешно завершен. А это дает уверенность, что финансовые ресурсы будут регулярно поступать в область. Кроме положительных моментов, мы озвучили федеральному координатору и проблемы, которые затрагивают все регионы страны. Это позднее поступление средств из федерального бюджета. Тогда как желательно, чтобы денежные ресурсы поступали до весны, чтобы можно было уверенно проводить торги, заключать контракты и с началом сезона начинать дорожные работы. Данную проблему необходимо поднимать на федеральном уровне…

В настоящее время объем бюджетных ассигнований Дорожного фонда Челябинской области составляет 12,7 млрд рублей, в том числе 1,3 млрд рублей – это средства федерального бюджета и 11,4 млрд рублей – областного.

Фото Юлии Боровиковой

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other