Меню

Строители Южного Урала отметили профессиональный праздник

16.08.2017 15:15 - автор Ирина Яббарова
В канун празднования Дня строителя в Законодательном собрании Челябинской области состоялось награждение премией областного парламента 50 лучших представителей этой отрасли. Традиции проводить в стенах Заксобрания торжественный прием в честь южноуральских строителей уже шесть лет. Премию получают монтажники, маляры, инженеры, прорабы, руководители строительных компаний и многие другие специалисты строительной сферы.
Строители Южного Урала отметили профессиональный праздник


С профессиональным праздником строителей поздравил первый заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области Юрий Карликанов. Кроме того, слова поздравления и пожеланий прозвучали от парламентариев Николая Янова, Игоря Егорова, Ильи Бархатова и Ольги Мухометьяровой.

- Роль строителей в нашей жизни трудно переоценить, - обратился Юрий Карликанов к приглашенным на вручение премии. - Все, что нас окружает: дома, офисный и торговые центры, различные учреждения и организации — все это и многое другое - результат нелегкого труда строителей. Комфорт, тепло, и уют в наших домах тоже творение ваших рук. Все, что вы строите, будь то архитектурные сооружения или жилые объекты, — памятники вашему труду. Сегодня мы выражаем слова признательности за ваш тяжелый труд. Ни время суток, ни погодные условия никогда не пугают строителей, какими бы непростыми были условия труда, задача строителей — возвести объект к установленным срокам.

DSC_0038.JPG

К слову, о тяготах профессии строителя Юрий Карликанов знает не понаслышке, ведь парламентарий - строитель со стажем.

Еще в 1975 году первый заместитель председателя областного парламента окончил Челябинский политехнический институт по специальности «инженер-строитель». С 1975 по 1997 год Юрий Карликанов работал на Норильском горно-металлургическом комбинате. Прошел трудовой путь от мастера до управляющего трестом «Спецфундаментстрой», руководил строительными компаниями Челябинска.

- В течение 20 лет довелось заниматься строительством на Крайнем Севере, - поделился воспоминаниями Юрий Карликанов. - А потому знаю, что условия труда могут быть очень суровыми, но строители сдаваться не привыкли. От всего сердца поздравляю всех представителей этой отрасли и желаю здоровья, благополучия вам и вашим близким. Пусть в жизни сопутствует удача, а в работе - стабильность.

++DSC_0103.JPG

Также с праздником строителей поздравил первый заместитель министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Виталий Передерий.

Как обратил внимание представитель областного минстроя, системная и добросовестная работа южноуральских строителей помогла в этом году добиться неплохих результатов. Только за прошедшие месяцы текущего года было сдано жилья на 11 процентов больше, чем в 2016 году.

++DSC_0185.JPG

- В профессиональный праздник искренне желаю всем работникам строительной отрасли новых интересных проектов и свершений, - добавил Виталий Передерий.

Фото Людмилы ПОТАПОВОЙ

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other