Меню

В регионе начала работу «Школа безопасности»

18.06.2014 13:29 44 (11756)


Сегодня в одном из живописных мест Южного Урала – на озере Тургояк – прошло открытие соревнований юных спасателей «Школа безопасности». Ежегодные юношеские старты на этот раз собрали 9 команд из разных районов Челябинской области, уточнили в региональном управлении МЧС России.

Эти соревнования среди учащихся образовательных учреждений являются общероссийскими, проходят ежегодно и уже давно стали традиционными, собирая при этом по всей стране десятки тысяч юных участников. На Южном Урале организаторами выступают министерство образования и Главное управление МЧС России по Челябинской области.
В соревнованиях принимают участие команды учащихся образовательных учреждений области в возрасте 14-16 лет. Торжественное построение участников соревнований прошло на берегу озера Тургояк.

После выступления нескольких творческих коллективов ребята отправились готовиться к первому из испытаний – представлению команд. Хоть оно и проходит вне конкурса, но всё-таки каждая из сборных не хотела, как говорится, ударить в грязь лицом. Ну, а уже завтра всех участников ждёт одно из серьёзных испытаний – «Полоса препятствий».

Кроме этого, мальчишек и девчонок ждут соревнования по волейболу, «Комбинированное силовое упражнение», «Маршрут выживания», «Комбинированная пожарная эстафета», конкурс «Организация быта в полевых условиях», конкурс военно-патриотической песни. И это ещё не весь перечень испытаний для юных спасателей.