Меню

Октябрьская районная больница распахнет свои двери

18.06.2014 11:48 44 (11756)


Реконструкцию стационарного отделения и флюорографического кабинета в центральной районной больницы Октябрьского района планируется завершить к началу июля, передает пресс-служба главы района.

По решению Собрания депутатов Октябрьского района из местного бюджета было выделено 6 млн. руб. на проведение ремонтных работ в ЦРБ. С середины мая осуществляется капитальный ремонт. В стационаре идут работы по замене кровли и окон. 

Все старые рамы будут заменены на современный пластиковые стеклопакеты. К середине июня планируют приступить к ремонту флюорографического кабинета, который находится в старой поликлинике, на эти цели потребуется 240 тыс. руб.
«Надеемся на оставшиеся средства, которые удалось сэкономить по результатам аукциона, провести косметические ремонты в районной поликлинике и стационаре», – сообщил главный врач ЦРБ Октябрьского района Александр Иванов.

До конца июня работы, связанные с капитальным ремонтом, планируют на лечебных объектах завершить.
Напомним, в 2012 году состоялся ремонт поликлиники села Октябрьского, была осуществлена замена окон и дверей, а также ремонт мягкой кровли крыши здания поликлиники. 

Проблема с кадрами в медицине решается за счет программы «Земский доктор» так, например, в Октябрьском районе отсутствовал врач-рентгенолог. В рамках программы «Земский доктор» с декабря 2012 года специалист переехал в Октябрьский район, и устроилась на работу в ЦРБ. За этот период был отремонтирован и рентген- кабинет. В рамках программы модернизации здравоохранения в прошлом году в больнице установлен новый современный рентгенодиагностический комплекс. 

По итогам запланированного ремонта в этом году, материально- техническая база рентген и флюорографических кабинетов будет соответствовать современным требованиям.