Меню

По Италии гуляет челябинский пес в кимоно

17.06.2014 17:20 21 (233)


Собака по кличке Аврор отправился на родину главного тренера сборной России по дзюдо, чтобы напомнить всем про предстоящий ЧМ, который пройдет в Челябинске с 25 по 31 августа, сообщает сайт «Хорошие новости».

Пес, гордо разгуливающий по улочкам Венеции в кимоно, привлекает внимание туристов и удивляет местных жителей. Вест хайленд уайт терьер из Челябинска, как и его хозяева, большой поклонник борьбы. И когда было решено провести отпуск на родине главного тренера сборной Энцо Гамбы, Аврора превратили в лохматого дзюдоиста и надели на него традиционную форму этого вида спорта.

«Кимоно для Аврора мы сшили на заказ. В ателье, конечно, сильно удивились, услышав нашу просьбу, но все сделали чудесно! Форма села, как влитая, да и самому Аврору очень понравилась», – рассказала «Хорошим новостям» хозяйка собаки Вера.

В кимоно с эмблемой чемпионата мира по дзюдо-2014, который уже в августе пройдет в Челябинске, четвероногий дзюдоист посетил самые знаковые места Венеции, Милана, Вероны и ненадолго заглянул в Сан-Марино. Прогуливаясь по городам, Аврор «рекламировал» предстоящие состязания и фотографировался на фоне таких достопримечательностей, как площадь Сан-Марко, кафедральный собор Дуомо и возле конной статуи Викторио-Эмануэле II.

Напомним, на сайте http://chel.kassy.ru открыта продажа билетов на чемпионат мира по дзюдо. Стоимость «пропуска» на международные соревнования составляет от 200 до 1000 рублей. Также на официальном сайте ЧМ можно приобрести сувенир на память с символикой предстоящего турнира. В перечне сувениров – банданы, бейсболки, футболки, кружки, полотенца, сумки, браслеты, магниты, брелоки, ключницы, а также главный символ мастерства дзюдоиста – черный пояс.