Меню

Из Челябинска в Ростов отправили помощь юго-востоку Украины

11.06.2014 19:00 43 (11755)


Челябинск стал логистическим центром по сбору и транспортировке медикаментов и перевязочных материалов для Ростовской области, куда в массовом порядке прибывают беженцы с Украины. Одна из трех грузовых машин отбыла сегодня с улицы Радонежской в пункт назначения, две других ждут своего отправления с Троицкого тракта, сообщили в пресс-службе ЗСО.

С Южного Урала все необходимое для жителей юго-востока Украины поступит со всего УрФО: помощь передали челябинцы, свердловчане, тюменцы, курганцы.

В Заксобрании напомнили, что на прошлой неделе председатель ЗСО Владимир Мякуш провел встречу с руководителями лечебных учреждений и аптечных складов. На совещании было принято решение оперативно помочь юго-востоку Украины.

Добавим, что на Южном Урале на этой неделе начали целевой сбор средств для оказания помощи жителям юго-востока Украины, пострадавшим от военных действий. Организатором акции выступил Союз женщин Челябинской области. Благотворительные средства можно будет направлять на специальный счет, информация о котором будет размещена в СМИ. 

Контактные телефоны (351) 737-15-46, 796-64-87, +7 (952) 505-82-74 (Тяптина Людмила Викторовна).