Меню

Эксперты посетят Михеевский ГОК

11.06.2014 14:41 43 (11755)


Эксперты рабочей группы по вопросам устойчивого развития при Общественной палате Челябинской области предложили «Русской медной компании» организовать выезд на Михеевский ГОК. Цель — познакомиться с реализованным проектом добычи и обогащения медно-порфировых руд.

Такую поездку с посещением площадки размещения проектируемого Томинского ГОКа готова организовать «Русская медная компания». Решение принято. Мероприятие состоится в первой декаде июля 2014 года. Дата определена с учетом того, что к этому сроку участники экспертной группы смогут получить и полноценно проанализировать материалы предварительной ОВОС (оценки воздействия на окружающую среду).

В ходе первого этапа общественных обсуждений по оценке воздействия на окружающую среду проекта Томинского ГОКа сформировано техническое задание на проведение оценки воздействия. В настоящий момент работа проектной организации завершена (материалы подготовлены компанией «Бранан Энвайронмент» (Москва)). Отчет по ОВОС будет размещен в 26 точках на территории Сосновского и Коркинского районов и на сайте компании.

Планируется, что к 20 июня все материалы ОВОС будут доступны для заинтересованных лиц.