Меню

День России челябинцы отметят фестивалем национальных культур

11.06.2014 14:32 43 (11755)


В Центральном парке культуры и отдыха имени Гагарина 12 июня состоится фестиваль национальных культур «С любовью к России», посвященный празднованию Дня России.

На центральной сцене парка, перед торжественным открытием праздника, студенты и школьники устроят танцевальный флешмоб под песни «Давай, Россия!» и «Гимн молодежи».

В концертной части мероприятия примут участие национально-культурные центры, входящие в состав Ассамблеи народов Челябинской области: Центр татарской и башкирской культуры, казахский культурный центр «Азамат», Союз армян России, таджикский центр «Самониен» и многие другие.

Творческие коллективы и исполнители познакомят зрителей с национальными традициями, песнями и танцами. В парке развернется работа выставочных площадок, где центры представят предметы быта, народного творчества, блюда национальной кухни. Специально для гостей праздника установят юрту — символ многовековой культуры казахского народа. Для гостей фестиваля будет организована полевая кухня от объединения «Союзпищепром».

Праздник завершится танцевальным марафоном, в котором примут участие пять челябинских школ танцев. Начало фестиваля 12 июня в 12 часов в ЦПКиО имени Гагарина.

Фото Вячеслава НИКУЛИНА