Меню

В Челябинске проводится сбор средств для Донбаса

10.06.2014 13:16 20 (232)


В Челябинской области открыт целевой сбор средств для оказания помощи жителям юго-востока Украины, пострадавшим от военных действий. Организатором акции выступил Союз женщин Челябинской области, сообщает пресс-служба уполномоченного по правам человека в регионе.

Заместитель председателя правительства области Ирина Гехт провела совещание с участием правления Союза женщин Челябинской области по вопросу организации в Челябинской области благотворительной помощи жителям юго-востока Украины, оказавшимся в эпицентре боевых действий.

Региональное общественное движение «Союз женщин Челябинской области» приняло решение о начале сбора средств для оказания помощи жителям, прежде всего детям, Донецкой, Луганской народных республик, а также для организации поддержки беженцев, прибывающих в Челябинскую область.

По словам председателя правления Союза женщин Натальи Басковой: «Челябинская область не должна остаться в стороне от трагедии наших соотечественников. Областной Союз женщин крайне обеспокоен той страшной трагедией, которую сейчас переживают беззащитные женщины, дети в юго-восточных регионах Украины. Гибнут ни в чем не повинные люди, гибнут от пуль и снарядов, находясь под постоянным обстрелом. 

Президент России распорядился как можно скорее оказать поддержку беженцам с юго-востока Украины, и надо в самое ближайшее время начать организацию сбора средств для оказания людям всей необходимой помощи. Сейчас принято решение о том, что средства будут направлены на приобретение медикаментов, в которых ощущается самая острая необходимость».

Благотворительные средства можно будет направлять на специальный счет , информация о котором будет размещена в СМИ. Контактные телефоны 737-15-46, 796-64-87, 8-9525058274 (Тяптина Людмила Викторовна).