Меню

Главы округов отчитаются перед Дубровским

10.06.2014 12:46 20 (232)


Завтра, 11 июня, и.о. губернатора Челябинской области Борис Дубровский проведет областное аппаратное совещание с главами городов и районов.
Как сообщили в пресс-службе главы региона, основной темой повестки дня станет отчет об исполнении поручения Бориса Дубровского о снижении административных барьеров для малого и среднего бизнеса. 

Именно такую задачу — привести в соответствие с федеральным стандартом муниципальные регламенты, касающиеся получения различного рода согласований для бизнеса — Дубровский поставил перед руководителями муниципалитетов почти месяц назад, на предыдущем областном аппаратном совещании. 

Снижение числа административных барьеров – один из ключевых моментов Стратегии развития Челябинской области, представленной недавно Дубровским в Заксобрании.

«Делайте свою работу! Вы должны вставать на место своих жителей, избирателей, защищать их интересы, а не интересы своих заместителей и других чиновников», — обратился тогда к чиновникам и.о. главы Южного Урала.
Завтра о проделанной работе в этом направлении отчитаются главы Верхнеуфалейского городского округа Павел Казаков и Варненского района Сергей Маклаков.

Ряд вопросов областного совещания будет касаться жилищно-коммунальной сферы. Так, особое внимание Дубровский намерен уделить подготовке к предстоящему отопительному сезону в Миасском городском округе, чтобы избежать типичных для этой территории проблем. Отдельно будет обсуждаться ход строительства новой котельной в челябинском поселке Новосинеглазово.

Завершит совещание информация о подготовке к предстоящему чемпионату мира по дзюдо-2014 и реализации программы ГТО, возрожденной по инициативе президента РФ Владимира Путина. Сам Дубровский, напомним, намерен принять участие в мероприятии, которое состоится в предстоящий четверг, в День России.