Меню

Почему не работает канал?

06.06.2014 14:57 42 (11754)


5 июня в 12.52 произошел сбой работы российского спутника "Ямал-201".Из-за сбоя на спутнике прекратилось вещание ряда телеканалов. Специалисты занимаются ремонтом спутника, который обеспечивает трансляцию в городах области. 

Компания ОАО «Газпром — космические системы», осуществляющая трансляции центрального и регионального телевидения на территории России, сообщает о неполадках на спутнике «Ямал-201». Из-за сбоя в работе аппаратуры на «Ямале» в Челябинской области возникли проблемы с вещанием ОТВ. 

Точных сроков возобновления вещания «Газпром» не называет. ОТВ — единственный канал Челябинской области, поставляющий в дома южноуральцев спутниковое телевидение. На территорию региона сигнал поступает через летательный аппарат «Ямал-201», который со своей точки охватывает 95% территории России и позволяет доставить телевизионную картинку без потери качества. Однако вчера на «Ямале» произошел сбой, из-за которого вещание в области нарушилось. 

— Случился сбой в работе аппаратуры. Когда неполадка будет устранена, установить на данный момент сложно. Сейчас проблемой занимаются специалисты, — сообщили сайту «Первый областной» в ОАО «Газпром — космические системы». Отметим, что в Челябинске вещание проводится в обычном режиме. 

Сигнал доставляется на приемники через систему ретрансляторов. Телеканал ОТВ приносит свои извинения за срыв вещания в Челябинской области. Информация в оперативном режиме выкладывается на сайте 1obl.ru