Меню

День окружающей среды отметят фотовыставкой

05.06.2014 14:47 41 (11753)


Накануне всемирного дня окружающей среды, в здании правительства Челябинской области начала работу фотоэкспозиция «Особо охраняемые природные территории Южного Урала». Открыл выставку министр радиационной и экологической безопасности Егор Ковальчук, сообщает пресс-служба ведомства.

Руководитель министерства сообщил, что сюжеты фотографий знакомят с удивительным миром природы региона. В экспозиции представлены работы профессиональных фотографов и любителей из Златоуста, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Башкирии.

На сегодняшний день в области насчитывается 153 заказника и памятника природы областного значения, а также один из старейших в России – Ильменский государственный заповедник имени В.И. Ленина и два национальных парка – «Таганай» и «Зюраткуль».

«Фотовыставка представляет уникальную природу нашего края, – отметил Егор Ковальчук. – Сегодня многие особо охраняемые природные объекты отличаются особой привлекательностью для туристов».

Участник фотовыставки, директор национального парка «Таганай» Алексей Яковлев рассказал: «Таганаем можно любоваться бесконечно, и каждый миг там не похож на предыдущий. Нам очень сложно было выбрать работы, ведь только у этих авторов их сотни».

Добавим, экспозиция будет работать в течение месяца, затем она переедет в областной краеведческий музей.

Фото Денис Кирилин, Максим Серебряков