Меню

Каждый четвертый челябинский школьник выбрал физику

04.06.2014 11:40 41 (11753)


2 июня выпускники одиннадцатых классов сдали ЕГЭ по иностранному языку и физике. В Челябинске физику выбрал каждый четвертый школьник, а иностранный язык — каждый десятый. Популярность этих предметов среди выпускников в этом году выросла на пять процентов. Об этом рассказала 2 июня начальник управления по делам образования Челябинска Светлана Портье.

Ранее, 29 мая, выпускники сдали обязательный ЕГЭ по русскому языку, его результаты обещают обнародовать с 10 по 16 июня. Уже 5 июня одиннадцатиклассники напишут ЕГЭ по математике. На следующей неделе, 9 июня, — информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), биология, история, а завершается выпускной марафон 11 июня обществознанием и химией.

В этом году все экзаменационные пункты оборудованы системой видеонаблюдения. С двух пунктов в челябинских школах организована видеотрансляция онлайн, что позволяет аккредитованным наблюдателям следить в Интернете за всем происходящим во время экзамена.

По сведениям минобразования Челябинской области, самыми популярными предметами стали обществознание — его выбрали восемь тысяч выпускников, а также физика, история и биология. Рост числа желающих сдать физику говорит о том, что все более востребованными становятся технические специальности.