Меню

Прокуратура обнаружила антисанитарию в подъезде жилого дома и наказала выновников

03.06.2014 14:43 18 (230)


Прокуратурой Центрального района г.Челябинска проведена проверка по обращению жителей дома № 25-а по ул. Энтузиастов, которые указали на антисанитарное состояние подъезда и отсутствие ремонта.

На момент проверки подъезд № 5 находился в антисанитарном состоянии: на полу грязь, мусор и пыль, на стенах отслоение и трещины штукатурного и окрасочного слоев отделки.

Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов образует состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.22 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В результате проверки прокуратурой района в отношении управляющей компании и его директора возбуждено 2 административных дела по ст. 7.22 КоАП РФ. Кроме того, с целью устранения выявленных нарушений закона руководителю внесено представление.

Министерством строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области по результатам рассмотрения постановлений прокурора УК привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей, на директора организации наложен штраф в сумме 4 тысячи рублей.

По требованию прокурора района обслуживающей организацией произведена надлежащая уборка подъезда, мастер УК привлечен к дисциплинарной ответственности. Ремонт подъезда будет произведен в летний период текущего года.