Меню

Сообщения о заминировании здания вредит лишением свободы

02.06.2014 12:44 40 (11752)


Копейский городской суд Челябинской области вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя города Антона Королева. Он признан виновным в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

По версии следствия, Королев в октябре 2013 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения со своего мобильного телефона осуществил неоднократные звонки на экстренный номер отдела МВД России по г. Копейску и сообщил о готовящемся взрыве на автовокзале г. Копейска.

Кроме того, в декабре 2013 года, также находясь в состоянии алкогольного опьянения, используя мобильный телефон, осуществил неоднократные звонки оператору единой диспетчерской службы по г. Челябинску и заведомо ложно сообщил о готовящемся взрыве в отделе МВД России по г. Копейску.

В ходе расследования обвиняемому проведена комиссионная судебно-психиатрическая экспертиза, согласно заключению которой, Королев находился в состоянии простого алкогольного опьянения и мог в момент совершения деяния осознавать опасность своих действий и руководить ими.

Так как Королев в сентябре 2012 года и в марте 2013 года уже был признан виновным в аналогичных преступлениях и приговорен к условному наказанию, суд отменил условное осуждение и приговорил его к 1 году 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор в законную силу не вступил.