Меню

Челябинка разгуливала голой во дворе собственного дома

06.04.2018 10:17 - автор Ирина Яббарова
Несколько месяцев жильцы одного из домов по улице Марченко заходили в собственный подъезд с опаской. Причина — неадекватное поведение соседки.
Челябинка разгуливала голой во дворе собственного дома


Барышня периодически встречала жильцов подъезда, что называется, в неглиже и предлагала разные непристойности. При этом по непонятным причинам особый интерес у неадекватной женщины вызывали мамы с маленькими детьми, которых она то и дело пугала своим внешним видом и сомнительными фразами.

Нередко нетрезвую барышню в прозрачном пеньюаре, а то и вообще без одежды, видели во дворе дома. Неспешно прогуливаясь, местная жительница распугивала людей, а завидев издалека какого-либо мужчину, тут же пряталась в подъезде.

Весь этот «спектакль» продолжался на протяжении четырех месяцев, с марта по июнь 2017 года. После очередного «голого дефиле» по этажам подъезда жильцы дома не выдержали и написали заявление в отдел полиции «Тракторозаводский» Управления МВД России по городу Челябинску.

- В отношении женщины была организована проверка, - рассказала помощник прокурора Тракторозаводского района города Челябинска Антон Ерофеев. - Поскольку она проживала в этом же доме на первом этаже и никуда не скрывалась, установить ее личность труда не представлялось. Женщину доставили в районный отдел полиции, где потребовали объяснить свое неадекватное поведение. На все вопросы барышня отвечала: «Ничего не помню, объяснить ничего не могу».

Любительнице погулять в чем мать родила грозило уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 132 Уголовного кодекса Российской Федерации («Активные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста»). Изначально суд избрал ей меру пресечения в виде заключения под стражу, какое-то время женщина провела в следственном изоляторе. Учитывая, что поступки 37-летней барышни не поддавались логическому объяснению, ей была назначена судебно-медицинская экспертиза. При этом суд изменил меру пресечения, приняв решение поместить ее под домашний арест. Все время, пока барышню обследовали, она постоянно находилась дома и самостоятельно никуда не выходила. Как обратил внимание Антон Ерофеев, сотрудники службы исполнения наказания тщательно следили за тем, чтобы женщина находилась под домашним арестом.

К слову, в ходе предварительной проверки было установлено, что у женщины есть несовершеннолетний ребенок — десятилетний сын в настоящее время проживает с бабушкой. Во время общения со стражами правопорядка мальчик заверял, что ничего плохого его мама никогда не делала, наоборот, всегда была внимательной и заботливой. Кроме того, родственники барышни рассказали, что раньше подобного аморального поведения за ней никто не замечал, на учете у психиатра она никогда не состояла. А причину всего происходящего видят в стрессовых ситуациях, в которых оказалась женщина. Из семьи ушел супруг, затем начались проблемы на работе — все это и многое другое, по словам родных, и послужило толчком к подобным инцидентам.

- По результатам судебно-медицинской экспертизы женщина была признана невменяемой, - добавил помощник прокурора Тракторозаводского района Антон Ерофеев. - А потому от уголовной ответственности она была освобождена.

Зато Фемида направила ее на принудительное лечение в психиатрическую клинику. Свое решение суд огласил 2 апреля этого года. Как минимум ближайшие полгода женщина проведет в отделении психиатрии, далее ее судьбу будут решать эксперты-медики. Если спустя какое-то время лечение даст положительные результаты и барышне станет лучше, она сможет вернуться домой.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other