Меню

Проценты от средств собственников пойдут на капитальный ремонт

26.05.2014 11:38 18 (230)
Средства собственников, собранные на счете регионального оператора, хранятся в течение года, следовательно, банк начисляет проценты. На какой счет переводятся проценты — отдельный или общий? Может ли оператор использовать эти средства дохода на издержки по распространению квитанций, ведение счета или обязан использовать только на капитальный ремонт?

Проценты, начисленные за пользование денежными средствами, находящимися на специальном счете, являются средствами фонда капитального ремонта (часть 1 статьи 170 ЖК РФ). А средства фонда могут использоваться только для оплаты услуг и работ по капитальному ремонту и другие цели, определенные статьей 174 ЖК и непосредственно связанные с проведением капитального ремонта.

Таким образом, Жилищным кодексом не предусмотрена возможность использования процентов, начисленных за пользование денежными средствами, находящимися на специальном счете, на иные нужды.

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


$in_other$