Меню

Анонс выходного дня

23.05.2014 17:08 38 (11750)


Главное событие грядущих выходных, конечно, праздник. День славянской письменности и культуры, который в нашей стране празднуют с 1985 года. Также этот день отмечают как церковный праздник в честь святых равноапостольных братьев Мефодия и Кирилла, изобретателей славянской азбуки. Так что самое время вспомнить славное прошлое и ощутить свое родство со всеми, кто пользуется кириллицей. Кроме того, намечается много спортивных мероприятий.

Идем в парк!

Конечно, именно в парках праздновать приятнее всего. Мероприятия в парке им. Гагарина начнутся в 14 часов дня на площадке «Гулливер». Организаторы готовят познавательную программу «Аз, буки, веди» с костюмированными ведущими и ростовыми куклами.

В 15 часов на центральной площадке у фонтана начнется выступление ансамбля казачьей песни «Бояре» из Екатеринбурга, а в 16 часов ансамбль танца «Урал» исполнит самые лучшие номера из своего репертуара.
 

Музыканты ансамбля «Яхонтовый ларь» сменят танцоров в 17 часов, а после них сцену отдадут рок-музыкантам. Сразу пять групп будут развлекать публику вечером: «Ананасов и Ко», «ЭСПИ», «Д.В.Е.Р.И», «ВОТ» и «ШугА».

Параллельно на летней эстраде пройдет выступление оркестра народных инструментов «Малахит». В 16 часов стартует «Битва хоров», а завершит праздничную программу народный коллектив «Отрада» и шоу-группа «Маков цвет».

Горсад имени Пушкина также примет участие в фестивале. На летней эстраде с 15 до 18 часов будут выступать известные и начинающие челябинские поэты и барды: Наталья Рубинская, Ирина Аргутина, Майя Брандесова, Рафаэль и Мария Валитовы, Александр Дойкин и другие. Праздничную программу продолжат театры мод: «Русский стиль», «Марина» (ЧГПУ), «Валькирия» (ЮУрГУ). В течение дня в парке будут работать клубы по интересам, организованные Центральной библиотекой имени Пушкина.

Бежим в массовом порядке!

 
 
Массовый молодежный забег «Времена года» — мероприятие, проходящее по всей стране в один день. Социальный проект предусматривает реализацию комплекса мероприятий, посвященных спорту и здоровому образу жизни, в котором участники посещают мастер-классы по различным фитнес-активностям под руководством опытных инструкторов. Кроме этого, участники по желанию проходят различные испытания — специальные задания на силу, ловкость и выносливость.

24 мая в 10.30 — регистрация, в 12.00 — начало. Место — workout-площадка за памятником Курчатову. Регистрация заранее: larionova_sveta@mail.ru, тел. 8-908-062-85-25.

Спортивный праздник «Мама, папа, я!»

 
Участников и гостей праздника ожидает: бег в мешках и обручах, конкурс рисунков, соревнования капитанов и многое другое. Победители будут награждены призами и грамотами.

К участию в соревнованиях приглашаются семьи из трех человек — папа, мама и ребенок от 0 до 14 лет.

Заявки на участие в спортивном празднике принимаются на электронный адрес: info@gorky74.ru до 23 мая включительно. В тексте сообщения необходимо указать название команды, фамилию и имя каждого члена семьи, возраст ребенка и контактный телефон.

25 мая, начало в 10.00. ТРК «Горки», ул. Артиллерийская, 136 (на парковке со стороны ул. Артиллерийской).

ТЕАТР

«Пособие по воспитанию пап»
(по известной сказке «Зоки и Бада»)

В домике у пруда жил-был большой и добрый Бада. И хотя имя его произошло от слова «бодать», бодаться он не любил, потому что был очень-очень добрым. По вечерам Бада любил пить чай с медом и читать книжки с картинками. В общем, Бада жил сладкой жизнью до тех пор, пока однажды не завелись у него Зоки — большие проказники и сладкоежки. Они перевернули вверх дном весь дом, съели весь мед вприкуску с конфетами. Они перепутали все в жизни доброго Бады. Они научили его прыгать на одной ножке и качаться в гамаке, смотреть мультфильмы, есть мороженое и бегать босиком по лужам.

Театр имени Н.Орлова, 24 и 25 мая
в 11.00 и 13.00.

«Любовный напиток»
 

Простодушный Неморино сгорает от любви к очаровательной кокетке Адине, но ветреница гонит его прочь и любезничает с бравым сержантом Белькоре, командиром расквартированного в городке полка. Неморино мечтает о любовном напитке, с помощью которого он бы покорил сердце горячо любимой Адины. Но, оказывается, не чудо- напиток, а сами люди способны наполнить друг друга эликсиром добра и любви. Ведь любовь, ревность, симпатии, соперничество — чувства вечные, как сама жизнь. Поэтому ситуация, талантливо запечатленная в опере великим итальянским композитором, актуальна и для сегодняшнего времени.

Театр оперы и балета, 25 мая в 18.00.

КИНО

«Люди икс: дни минувшего будущего»
 

В будущем — лагерь для интернированных, где живут мутанты, лишившиеся свободы. В настоящем — непрекращающееся противостояние с братством злых мутантов во главе с Мистик. В прошлом — возможность предотвратить господство Стражей, а значит, грядущую для мутантов изоляцию. Благодаря своим способностям путешествовать во времени Китти Прайд, живущая в будущем, предупреждает нынешних мутантов о том, что их ждет. Но этого недостаточно, ведь из грядущего в настоящее явились и силы зла.

«Венера в мехах»

 
Весь день Тома проводил прослушивания, выбирая актрису для пьесы по знаменитому роману Леопольда фон Захер-Мазоха (именно в честь этого автора назвали мазохизм) «Венера в мехах». Режиссер в отчаянии, пока не появляется Ванда — настоящий сгусток энергии, разнузданная и развязная. Она воплощает собой все, что Тома ненавидит: вульгарна, взбалмошна и не остановится ни перед чем, чтобы получить роль. Вдруг все, что так ненавидит Тома, начинает ему нравиться — актриса отлично подготовилась к прослушиванию, знает психологию героев и умеет перевоплощаться. Удивление сменяется влечением, а затем и одержимостью к этой женщине.

«Космический пират Харлок»

 
Специально для любителей японской анимации — фантастический фильм про благородного разбойника из космоса. Далекое будущее, эра световых скоростей. Миллиарды людей, искавших пристанище на других планетах, мечтают вернуться на Землю. Но преступная Корпорация Гайя препятствует этому, лишая скитальцев дома и будущего. Космический пират Харлок, капитан призрачного корабля «Аркадия», готов сражаться за свободу! Но кто он — герой или коварный преступник?..

УЧИМСЯ ДВИГАТЬСЯ

Дни открытых дверей центра «Магия жизни». Бесплатно. По предварительной записи.
 

24 мая
16.00 — открытие;
16.15 — 17.00 — стрип-пластика;
17.00 — 18.00 — амазонки;
18.00 — 19.00 — йога;
19.00 — 19.45 — бурлеск.

25 мая
12.00 — 12.45 — искусство походки;
12.45 — 13.45 — женские энергетические практики;
13.45 — 14.30 — танец живота;
14.30 — 15.30 — час медитаций;
15.30 — 16.30 — спонтанные танцы;
16.30 — 17.00 — лотерея. Розыгрыши призов. Праздничное чаепитие.

Тренинговый центр «Магия жизни» (пр. Победы, 184а), 8-909-072-36-48, 8-951-815-20-82.


ЗДОРОВЬЕ

Сеансы в соляной пещере бесплатно!

«Соляная пещера» — безмедикаментозное лечение и профилактика заболеваний органов дыхания, кожи, сердечно-сосудистой и нервной системы, аллергозов, снятие синдрома хронической усталости. Аналог естественной соляной пещеры, необычайной красоты комната, где пол, потолок, стены сделаны из сильвинитовой породы Верхнекамского месторождения.

24 мая, с 10.00 до 17.00.

Место проведения: г. Челябинск, ул. Энергетиков, 19, ДК энергетиков (вход с правой стороны). Вход свободный, но требуется предварительная запись. Кол-во мест ограничено. Запись по телефону 200-40-53 либо в группе: http://vk.com/club61700003.

КУРСЫ КРАСОТЫ

Студия красоты «Моя прекрасная леди» проводит БЕСПЛАТНЫЙ КУРС «Изысканная леди» и приглашает вас на занятия!
 

Курс состоит из трех занятий: на первом вы определите свой тип кожи, узнаете о решении волнующих вас проблем, получите ответы на все вопросы и научитесь правильному уходу за кожей. На втором занятии вы узнаете свой цветотип, получите рекомендации в одежде и макияже, научитесь моделированию лица и оформлению бровей. Третье занятие — это мастер-класс по макияжу. Индивидуальные рекомендации.

Суббота, 24 мая, в 14.00 — правильный уход за кожей.

Суббота, 24 мая, в 15.30 — моделирование лица, оформление бровей.

Воскресенье, 25 мая, в 14.00 — правильный уход за кожей.

Воскресенье, 25 мая, в 15.00 — макияж.

Занятия проходят в студии красоты «Моя прекрасная леди» (ул. Кирова, 19, 15-й этаж, офис 168). Вход свободный! Запись по телефону 8-906-860-29-72 (Юлия).