Меню

Челябинские зоозащитники подарят друзей

23.05.2014 12:19 38 (11750)


24 мая Челябинская общественная организация «Шанс» проведет социальную акцию, в рамках которой жители города и области смогут обрести себе четвероногого друга.

Все представленные на акции животные здоровые и чистые, приучены к лотку, взрослые – стерилизованы. Передача животного новому владельцу осуществляется только при наличии документа, удостоверяющего личность, и только после заключения договора. Животные отдаются с условием дальнейшего кураторства совершеннолетним гражданам, имеющим собственный доход и не арендующим жилье.

Если нет возможности взять животное навсегда, то челябинцы могут стать приемными семьями на период пристройства. «Передержка – это практически самая важная часть в спасении жизни бездомного или брошенного животного, – отметила председатель общественной организации «Шанс» Ольга Шкода. – Помочь очень просто, и это не значит, что у вас будет жить целая куча животных одновременно. Передержка – это место (квартира, дом, вольер или даже будка) для временного содержания животного, где оно находится, пока мы ищем ему хозяев. Вы и только вы решаете – кого и на какой период сможете взять».

Кроме того, южноуральцы могут помочь хвостикам кормом, наполнителем, мисками, поводками, рабочими переносками и клетками. Желающие получат купоны на льготную стерилизацию.

Акции пройдут в субботу, 24 мая, с 13.00 до 17.00 в ТРК «Родник» на минус втором этаже, напротив магазина «М-Видео», и ТЦ «Маяк» в центре на первом этаже. Подробности по телефону: +7 (950) 737-95-37.