Меню

Полная информация об аренде земли теперь в одном окне

21.05.2014 15:54 37 (11749)


Здесь можно получить полную информацию об аренде земельных участков и правах на оформления собственности. Прием документов от населения ведётся по принципу одного окна.

Надежда Рыльская, председатель комитета по управлению имуществом администрации Челябинска: «То есть заявителю не нужно больше ходить из кабинета в кабинет, достаточно просто обратиться с заявлением, где консультант объяснит, полный пакет документов сдал заявитель или не полный пакет».

Эта мера направлена на снижение административных барьеров. Напомним, создать в городе комфортные условия для жизни и ведения бизнеса поручил Борис Дубровский. Об этом упоминалось и в его «Стратегии 2020». Для реализации указа исполняющего обязанности губернатора был дан ровно месяц. В ближайшее время в этом направлении будет реализован и ряд других мер. К примеру, проверят доходы городских чиновников. Муниципальные служащие заполнят специальные декларации. Где укажут информацию о зарплате и имуществе. Подобные отчёты должны будут представить и все члены их семей.

Евгений Шинин, руководитель аппарата администрации Челябинска: «Будем делать запросы в соответствующие органы: налоговую инспекцию, ГИБДД, регистрационную палату, которые будут подтверждать достоверность тех или иных сведений, которые указали муниципальные служащие вот в этих вот декларациях».