Меню

Парк Гагарина откроет свои двери для уличного фестиваля

21.05.2014 12:08 37 (11749)


В Челябинске в восьмой раз в истории состоится городской уличный фестиваль-концерт «Глаголь добро», приуроченный ко Дню славянской письменности и культуры. Праздничные мероприятия пройдут в субботу, 24 мая, сообщили в пресс-службе министерства культуры Челябинской области.

Праздник в парке им. Гагарина начнется в 14 часов дня, на площадке в детском парке «Гулливер». Организаторы готовят познавательную программу «Аз, буки, веди» с костюмированными ведущими и ростовыми куклами. В 15 часов на центральной площадке у фонтана начнется выступление ансамбля казачьей песни «Бояре» из Екатеринбурга, а в 16 часов ансамбль танца «Урал» исполнит самые лучшие номера из своего репертуара.

Музыканты ансамбля «Яхонтовый ларь» сменят танцоров в 17 часов, а после них сцену отдадут рок-музыкантам. Сразу пять групп будут развлекать публику вечером: «Ананасов и Ко», «ЭСПИ», «Д.В.Е.Р.И», «ВОТ» и «ШугА». Параллельно на летней эстраде пройдет выступление оркестра народных инструментов «Малахит». В 16 часов стартует «Битва хоров», а завершит праздничную программу народный коллектив «Отрада» и шоу-группа «Маков цвет».

Горсад имени Пушкина также примет участие в фестивале. На летней эстраде с 15 до 18 часов будут выступать известные и начинающие челябинские поэты и барды: Наталья Рубинская, Ирина Аргутина, Майя Брандесова, Рафаэль и Мария Валитовы, Александр Дойкин и другие. Праздничную программу продолжат театры мод: «Русский стиль», «Марина» (ЧГПУ), «Валькирия» (ЮУрГУ). В течение дня в парке будут работать клубы по интересам, организованные Центральной библиотекой имени Пушкина.