Меню

Королевский день в Челябинске

21.05.2014 10:31 37 (11749)


Креативные люди никогда не оставят усилий сделать наш город ярче, веселее и оригинальнее. И в самом деле, стоит только уловить витающую в воздухе идею — и вот уже яркое событие на подходе!

Вот, скажем, 2014 год объявлен Годом Великобритании в России. Почему бы в честь этого не устроить Британский фестиваль? И вот уже в интерьерах одного из торгово-развлекательных центров появляются плакаты с гордо развевающимся британским флагом, Биг-Беном, Тауэром и прочими достопримечательностями туманного Лондона.

Дальше — больше: в самый дождливый день этой жаркой весны фестиваль подарил челябинцам парад в честь Королевы. Здесь были и красиво марширующие барабанщицы, и целая плеяда как бы английских персонажей: Джентльмен, Горничная, Пожарный, Капитан, Гвардеец в высокой меховой шапке (в исполнении актеров театра «Манекен»)... И конечно, сама Ее Величество! Временно исполняющая обязанности Королевы весьма демократично позировала для фотографий с детьми и взрослыми, обещая всех посвятить в рыцари. Словом, настроение было создано и торжественное, и в то же время веселое!

В программе фестиваля — конкурсы детского творчества и финальный аккорд в стиле всем известной «Алисы в Стране чудес».
 

Фото автора