Меню

«Сними наушники!» ГИБДД Копейска наносит призывы для пешеходов на перекрестки города

05.07.2018 15:43 - автор Галина Новикова
Необычную акцию «Внимание, пешеход!»  придумали в ГИБДД г. Копейска совместно   компанией «Инсит» (местный интернет-провайдер)   и активистами движения Общественной молодежной палатой при Собрании депутатов Копейского городского округа.  На перекрестки города, на асфальт, они решили нанести белой краской три надписи: «Сними наушники!» , «Слезь с велосипеда!» и  « Возьми ребенка за руку!».
«Сними наушники!»  ГИБДД  Копейска наносит призывы для пешеходов на перекрестки города


«Мы заказали специальные трафареты формата А2, купили 20 баллонов краски, вчера активистам удалось нанести призывы перед пешеходными переходами на 15 перекрестках в центре Копейка - рассказывает Наталья Дерешева, начальник отдела маркетинга компании «Инсит». - Останавливаться на достигнутом мы не намерены: будем наносить надписи не только в центре, но и на перекрестках в поселках, прилегающих к Копейску. Планируем сделать еще один трафарет: «Не смотри в смартфон!». Очень хочется, чтобы пешеходы задумались и не совершали ошибок, которые могут стоить им жизни».

5QOIdsJpfqg.jpg

Пока активисты помимо жары сталкиваются еще с одной трудностью: краска плохо ложится на тротуарную плитку. Еще сложнее будет на периферии, где при подходе на перекрестки нет ни асфальта, ни плитки.

oE27yCK1Lb8.jpg

 «Мы считаем, что летом это самый действенный метод достучаться до пешеходов, - комментирует Люция Масалимова, капитан полиции, инспектор по пропаганде ГИБДД Отдела МВД России по г. Копейску. – Велосезон в самом разгаре, очень много ДТП связанно именно с тем, что велосипедисты не переходят дорогу, а переезжают».

PLm5BVJA0OQ.jpg

 Хочется верить, что акция в Копейске будет эффективной! То, что наши пешеходы не любят смотреть по сторонам – это факт, будем надеяться, что посмотрят под ноги!

Фото предоставлено компанией «Инсит».

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other