Меню

Децл высадил рябиновую аллею под апплодисменты фанатов

19.05.2014 16:34 17 (229)


Знаменитый артист принял участие в экологическом проекте «277 тысяч деревьев городу Челябинску» и совместно с общественниками провел озеленение территории Челябинской государственной академии культуры и искусств. Ради этого рэпер даже пожертвовал сном, придя на акцию рано утром сразу же после ночного концерта, сообщили организаторы акции.

Кирилл Толмацкий, известный под сценическим именем Децл, признался, что сам нередко высаживает деревья и хорошо знаком с правилами садоводства: «Можно сказать, я имею отношение к озеленению и посадке деревьев. Этим интересуюсь: хорошо знаю про кислотность почв и т.д. Но на садоводство, правда, пока времени не хватает», – поделился рэпер.

Впрочем, Децл так искусно посадил свою рябину, что собравшиеся несколько десятков фанатов и ценителей его творчества не удержались от аплодисментов.

Энтузиазм артиста подхватили и ребята из агентства организации концертов «Inferno Promo», благодаря которым Децл уже не первый год дает концерты в Челябинске. Несколько рябин агентства также украсили новую аллею возле ЧГАКИ.

Организатор экологической акции «277 тысяч деревьев городу Челябинску» Александр Галкин рассказал, что был немало удивлен тем, что рэпер с утра после ночного концерта с готовностью своими руками помог создать новую «Звездную аллею»: «Радует, что в акции все больше принимают участие молодые знаменитости, привлекая к проблеме озеленения и экологии своих поклонников. Кирилл Толмацкий рассказал, что с удовольствием готов принять участие в акции и в следующий свой приезд в Челябинск. Напоминаю, что те, кто хочет последовать хорошему примеру и создать свою аллею, может прийти завтра на площадь Революции к 13.00 и бесплатно получить деревья. На этот раз мы приготовили 30 тысяч еловых и сосновых саженцев».

Экологический проект поддерживает исполняющий обязанности губернатора Борис Дубровский. Именно его аллея завершит акцию «277 тысяч деревьев городу Челябинску» осенью этого года.

Бесплатная раздача саженцев состоится завтра, 20 мая, в 13.00 на пл. Революции.