Меню

Одесский поэт впервые на челябинской сцене

19.05.2014 16:11 17 (229)


Завтра, 20 мая, в Челябинске состоится поэтический концерт Андрея Орловского и презентация книги «Искренность», сообщает минкульт региона.

Андрей Орловский родился и вырос в Одессе. Волей обстоятельств оказался в Москве. Поэт, прозаик, основатель и руководитель творческой организации «Бритва», автор книг «Здравствуйте» (2007) и «Уметь стрелять» (2010), организатор множества музыкально-поэтических фестивалей в Украине. «Искренность» – уже третий сборник одесского поэта и писателя; в книгу вошли стихотворения и эссе последних четырех лет.

В апреле автор отправился в большой тур. В гастрольном списке порядка 20 с лишним крупных городов не только России, но и Украины, в том числе родной горд автора – Одесса. «Андрей Орловский пишет о любви и одиночестве, времени и пространстве — пишет с нервом, с живой искрой. Его стихи — не приглашение в мир чужих мыслей и переживаний; это — ваши собственные чувства, о которых обычно предпочитают молчать, но никогда не забывают»,– отмечают в минкульте.

Непрерывный гастрольный график, активная сетевая деятельность, стойкие гражданская и человеческая позиции сделали Андрея одним из самых узнаваемых и актуальных современных авторов. Его стихи читают в нескольких странах, произведения расходятся на цитаты, а концерты всегда посещаемы. В Челябинск Орловский приезжает в первый раз.