Меню

«Это будет наша фишка» - Дмитрий Федечкин о предстоящих в Челябинске сентябрьских медиафорумах

12.07.2018 16:19 - автор Александр Патритеев
с 11 по 13 сентября в южноуральской столице пройдут одновременно три события, где главная роль отведена журналистам. Это Всероссийский форум региональных СМИ «На пути к эффективности и конкурентоспособности», медиафорум Союза журналистов России «Инфорум» и XX Фестиваль СМИ Челябинской области.
«Это будет наша фишка» - Дмитрий Федечкин о предстоящих в Челябинске сентябрьских медиафорумах


О том, как это будет, сегодня рассказал гость «Большой редакции» - начальник Управления пресс-службы и информации правительства Челябинской области Дмитрий Федечкин.

Речь, в частности, зашла о культурной программе, которой встретит Челябинск гостей со всей России.

- Конечно, в рамках экскурсионной программы мы покажем ряд интересных объектов. Челябинский метеорит я анонсировал. Но в остальном хотелось бы пока утаить, - поддержал интригу Дмитрий Федечкин. - Будут разноплановые вещи, очень интересная культурная программа, прямо «взрыв», особенно неожиданный для российской аудитории. Из пяти форумов я побывал на четырех, и уверю, что нынешний действительно станет нашей фишкой.

Кроме того, в беседе с нашим журналистом Дмитрий Федечкин высказал мнение, что подобная череда знаковых мероприятий станет для Челябинска своеобразной тренировкой перед предстоящими саммитами ШОС и БРИКС

Кстати

Добавим, что в качестве гостей на форумах ожидаются такие медиаперсоны федерального уровня, как главный редактор и ведущий радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов, главный редактор газеты «Московский комсомолец» Павел Гусев. Предварительно подтвердил свое участие Владимир Соловьев, не так давно ставший председателем Союза журналистов России.


Фото Людмилы Потаповой

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other