Меню

Профессиональные образовательные организации Челябинской области получат современное оборудование для подготовки рабочих кадров

19.05.2014 10:43 17 (229)


Челябинская область вошла в число регионов — победителей конкурсного отбора пилотных программ субъектов Российской Федерации, направленных на реализацию проекта «Подготовка рабочих кадров для социально-экономического развития регионов» на 2014 — 2019 годы, объявленного федеральным Министерством образования и науки.

В конкурсном отборе принимали участие 42 субъекта Российской Федерации, из них победителями стали 10 регионов: Ленинградская, Тамбовская, Калужская, Ростовская, Челябинская области, Ставропольский, Пермский, Красноярский край, республики Татарстан и Саха (Якутия), сообщает южноуральский минобр.

Данный проект ориентирован на разработку, апробацию и распространение современных моделей эффективной подготовки квалифицированных рабочих и специалистов среднего звена в региональной системе профессионального образования в контексте повышения инвестиционной привлекательности и устойчивого социально-экономического развития Челябинской области.

Продолжительность реализации проекта составляет не менее пяти лет. Таким образом, в период с 2014 по 2019 год Челябинская область получит современное учебно-производственное оборудование на 1 миллиард рублей для создания условий по подготовке квалифицированных рабочих кадров и специалистов среднего звена для обеспечения устойчивого социально-экономического развития региона. Размер софинансирования мероприятий пилотной программы из бюджета Челябинской области составит 300 миллионов рублей.