Меню

20 мая в Челябинске состоится очередная раздача саженцев хвойных деревьев

19.05.2014 10:24 17 (229)


Молодые деревца можно будет бесплатно получить на площади Революции с 13.00.

На минувшей неделе, 13 мая, в Челябинске успешно прошла первая в этом году бесплатная раздача 25 тысяч деревьев. Подобного ажиотажа у автомобилей с подрощенными сосенками, стоящих на площади Революции, не видели очень давно. Люди выстраивались в длинные очереди и часами ждали вожделенные саженцы, чтобы украсить сосенками свой двор или сад.

Как рассказал организатор экологического проекта «277 тысяч деревьев городу Челябинску» Александр Галкин, в этот день за деревцами пришли более пяти тысяч человек.

— Привезенных нами саженцев оказалось недостаточно. На следующующей акции, которая пройдет 20 мая, помимо сосен мы раздадим и ели общим количеством более 30 тысяч молодых деревьев. И тем, кому не хватило саженцев, нет повода расстраиваться, ведь акция на площади Революции будет проходить каждый вторник с 13.00, — уточнил он.

Экологический проект «277 тысяч деревьев городу Челябинску» активно поддерживает исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский. Напомним, что впервые мероприятие стартовало в сентябре прошлого года, и за осень южноуральцы уже высадили порядка 100 тысяч деревьев. К акции присоединились и другие муниципалитеты области. В ближайшее время бесплатные раздачи саженцев пройдут в Чебаркуле, Карталах, Магнитогорске, а также в Еманжелинском и Октябрьском районах. Благодаря активному участию южноуральцев осенью этого года планируется высадить 277-тысячное дерево и тем самым завершить акцию.
 
Фото Вячеслава НИКУЛИНА