Меню

Челябинцы выбрали символ города: метеорит сильнее верблюда

01.08.2018 10:20 - автор Андрей Ваганов
На Южном Урале подвели итоги голосования за символ областного центра, которое проходило с 18 по 30 июля в режиме он-лайн в рамках проекта Общероссийского народного фронта «С чего начинается Родина».
Челябинцы выбрали символ города: метеорит сильнее верблюда


По результатам опроса главным символом Челябинска признан «метеорит», именно ему отдали предпочтение 298 человек. На втором месте «верблюд» (291 голос), на третьем – «Танкоград» (249 голосов).
Интернет-пользователи также активно голосовали за леса, озера и горы. 213 человек уверены, что промышленному центру не хватает этих уголков природы. Всего в опросе приняли участие 1 тыс. 238 человек.

С 31 июля стартовал новый этап проекта ОНФ «С чего начинается Родина». До 10 августа 2018 г. челябинское отделение Народного фронта проводит конкурс макетов символа Челябинска. Принять участие в нем может любой желающий.

- По итогам голосования у нас сложился настоящий пул лидеров. Результаты были неясны до последнего момента, одно время рейтинг возглавлял «Танкоград», достаточно долго на первом месте держался «верблюд». Однако накануне подведения итогов (30 июля в 23:59) лидером народного голосования стал «метеорит». Номинально именно он и признан победителем, но мы решили не ограничивать полет фантазии участников творческого конкурса и готовы рассматривать макеты, на которых будут представлены
как символы-победители, так и коллажи или варианты из комментариев, сопровождающих интернет-голосование, – отметил представитель регионального отделения ОНФ в Челябинской области Александр Бычков.

Отметим, 14 августа общественники проведут фестиваль, в ходе которого будет очищен от незаконной рекламы забор на перекрестке улицы Молодогвардейцев и проспекта Победы. Активисты планируют украсить его символами Челябинска и, таким образом, превратить в арт-объект, который станет украшением города. Принять участие в росписи стен сможет любой желающий.

Фото  Людмилы Потаповой.

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other