Меню

За ВДВ! В Челябинске тысячи десантников отмечают день воздушно-десантных войск

02.08.2018 12:47 - автор Александр Патритеев
2 августа - 88-я годовщина с момента образования воздушно-десантных войск.
День ВДВ в столице Южного Урала начался в 11 часов с торжественного построения. Десантники, жены десантников, дети десантников, боевые друзья собрались на традиционном для этого праздника месте – на площади Революции. Как говорится, место встречи изменить нельзя.
За ВДВ! В Челябинске тысячи десантников отмечают день воздушно-десантных войск


Парад принимал генерал-майор ВДВ Анатолий Качанов.

1 (25).jpg

- Последние семнадцать лет Союз ветеранов десантных войск Челябинской области под командованием генерал-майора Качанова Анатолия Петровича отвечает за организацию этого мероприятия, - рассказал председатель правления Союза Виктор Ашмарин. – Сперва участвовало до 8 тысяч человек, в прошлом году было 1800 участников.

1 (4).jpg

Десантников поздравили их боевые братья – спецназовцы, разведчики, танкисты, артиллеристы. От краповых беретов слова приветствия передал ветеран боевых действий Владимир Филичкин.

1 (20).jpg

Праздник отмечают целыми семьями.

1 (18).jpg

1 (19).jpg

1 (15).jpg

1 (9).jpg

К сожалению, администрация города Челябинска не дала «добро»  на проведение парада на площади Революции, поэтому он получился «несанкционированным». От проведения парада в Саду Победы десантники отказались.

1 (47).jpg

Эффектное показательное выступление по рукопашному бою продемонстрировали воспитанники школы отечественных единоборств «Урал».

1 (34).jpg

1 (35).jpg

1 (36).jpg

1 (38).jpg

1 (39).jpg

По завершении парада колонна десантников торжественным маршем пересекла проспект Ленина (не по пешеходному переходу, а по проезжей части, которую на время перекрыли сотрудники полиции), вышла на Цвиллинга и направилась к Вечному огню для возложения цветов.

1 (40).jpg
В 13.00 в парке Гагарина началась праздничная концертная программа, посвященная Дню ВДВ.

1 (49).jpg

1 (29).jpg

1 (22).jpg
1 (5).jpg

1 (33).jpg

1 (42).jpg

Фоторепортаж Людмилы Потаповой

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other