Меню

16-ти летний школьник утонул из-за непутевого приятеля

16.05.2014 13:07 36 (11748)


Мальчик утонул в реке Урал в Магнитогорске (Челябинская область) из-за неумения плавать и напористого друга – очевидцы утверждают, что один из приятелей заставлял подростка доставать из воды мяч.

Пока сотрудники ГУ МЧС продолжают поиски в реке Урал тела 16-летнего школьника, очевидцы рассказывают, как мальчик оказался в воде. В четверг, 15 мая, днем подросток гулял на «Казачьей переправе» в компании своих знакомых, когда к ним подошел мужчина и подарил мяч. Мальчики стали пинать новую игрушку, и кто-то запустил ее в воду. Мяч отлетел примерно на 200 метров от берега.

«Один из мальчишек заставил плыть за мячом, зная, что тот не умеет плавать. Так что это не совсем несчастный случай», – рассказывают свидетели.

В последний раз погибшего видели в воде около 16.30, когда к спасателям поступил вызов о том, что ребенок утонул. Сотрудники ГУ МЧС заявляют, что будут искать школьника, пока не найдут его или его труп. А материал, между тем, уже поступил в Следственный комитет. В причинах трагедии разбираются правоохранители. По факту смерти мальчика начата доследственная проверка.

Фото Александр Родин