Меню

Борьба с травой в Челябинске: всем районам - по миллиону

13.08.2018 12:20 - автор Галина Гонина-Новикова
Евгений Тефтелев  распорядился выделить  из бюджета города по миллиону рублей  районам  Челябинска на кошение травы и благоустройство остановочных комплексов.  
Борьба  с травой в Челябинске:  всем районам - по миллиону


Напомним, замечание главе города на минувшей неделе сделал полномочный представитель президента Николай Цуканов во время визита в Челябинск.

«Это справедливая критика, Николай Цуканов имеет опыт работы в качестве руководителя муниципалитета (в Калининградской области – авт.), поэтому знает, о чем говорит, - прокомментировал Евгений Тефтелев. – В Челябинске проведена большая работа по благоустройству, но некошеная трава в некоторых местах портит хорошие впечатления. Я буду лично контролировать ход работ еженедельно».

 На традиционном оперативном совещании глава города также подчеркнул, что необходимо приводить в порядок остановочные комплексы. Масштабная программа по обновлению комплексов будет запущена в 2019 году: в Челябинске установят порядка 300 новых остановочных комплексов. «Но и сейчас нужно следить за ними, особенно за ремонтом ограждений», - сказал глава города.

 Александр Павлюченко, директор ООО «ЧелябГЭТ» рассказал о том, что сейчас на трамвайных путях работает вагон-комбайн, специальная подвеска которого косит траву между рельсами, а также распыляет пестициды для того, чтобы остановить рост сорняков.

 Главы районов также отчитались о том, как идет кошение травы в каждом районе. Так, например, в промзоне Металлургического района скошено до 90 процентов травы. Как правило, борьба с сорняками проходит в городе в четыре этапа. Глава города потребовал отчитываться о проделанной работе не только в письменной и устной форме, и подкреплять свои отчеты фотографиями.

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other